АлтГТУ объявляет дополнительный прием на бюджетные места

09.08.2023 17:27

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова приглашает получить высшее образование по востребованным предприятиями инженерным направлениям в сферах машиностроения, транспорта, энергетики, по направлениям, связанным с экологией, биологическими и химическими технологиями.

Для абитуриентов, имеющих среднее специальное образование, университет проводит дистанционную сдачу вступительных экзаменов. Не упустите шанс бесплатно получить высшее инженерное образование, подавайте заявления через сайт приемной комиссии или обращайтесь в приемную комиссию лично. До 25 августа принимаются заявления от абитуриентов, сдававших ЕГЭ в последние 4 года, до 21 августа  от выпускников колледжей.

Контрольные даты:

• С 15 по 21 августа  приём документов от поступающих по результатам собственных вступительных испытаний АлтГТУ (для выпускников колледжей, иностранных граждан и поступающих на направление КИЛП). Вступительные испытания проводятся с 21 по 25 августа;
  • С 15 по 25 августа — приём документов от поступающих на обучение по результатам ЕГЭ;
  • 26 августа — публикация конкурсных списков. Прием оригиналов документов об образовании для поступающих по квотам до 13:00 местного времени;
  • 28 августа — приём оригиналов документов об образовании для поступающих по общему конкурсу до 16:00 местного времени; издание приказа о зачислении по квотам;
  • 29 августа  издание приказов о зачислении по общему конкурсу.

Количество бюджетных мест:

Направление подготовки (специальность) Общее количество мест
Конструирование изделий лёгкой промышленности 1
Строительство 1

Продукты питания животного происхождения

2

Технология транспортных процессов

5

Технологические машины и оборудование (профиль Инновационные технологические системы в пищевой промышленности)

6

Машиностроение

7