ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Попечительский совет

Заседание Попечительского совета АлтГТУ 28 февраля 2018 года

19.03.2018 19:04

В соответствии с Уставом Университета и Положением о Попечительском совете АлтГТУ (ПС АлтГТУ) в связи со сменой руководства вузом и истечением срока действия первого состава совета был сформирован, рассмотрен на учёном совете и утверждён приказом ректора от 05.02.2018 г. № Д-46 новый состав совета, внесены изменения в Положение о ПС АлтГТУ. 

28 февраля 2018 г. в Ползуновском центре АлтГТУ состоялось заседание нового состава Попечительского совета.

На заседании избраны Председатель Совета и его заместитель. Председателем совета избран генеральный директор ООО «Завод Механических Прессов» Сергей Геральдович Ферапонтов, заместителем Председателя — советник ректора Владимир Андреевич Бородин. Обязанности секретаря совета возложены на сотрудника УКСРиСО Колосову Елену Александровну.

Ректором Университета Андреем Михайловичем Марковым представлена Программа стратегического развития АлтГТУ на 2018−2023 гг. В процессе обсуждения выступили директор «Ренесанс-Косметик» В.П. Косихин, председатель Совета директоров АО «ZIAS» К.А. Денисенко, генеральный директор ООО «Завод Механических Прессов» С.Г. Ферапонтов, начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике В.М. Локтюшов, генеральный директор ООО ИСК «Союз» В.Н. Отмашкин и др.  Затронуты вопросы, связанные с подготовкой и трудоустройством выпускников Университета, и ряд других.

В заключение исполнительный директор Благотворительного фонда Андрея Мельниченко А.М. Чередник, директор Барнаульской ТЭЦ-3-директор Барнаульского филиала ООО «Барнаульская генерирующая компания» И.В. Лузанов, декан факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта А.Е. Свистула проинформировали членов совета об опыте взаимодействия ООО «Сибирская генерирующая компания»  и его филиала в г. Барнауле с АлтГТУ им. И.И. Ползунова.