Рубцовский индустриальный институт
Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов СФО

06.10.2010 10:31

Мероприятие прошло в с. Павловск с 10 по 12 сентября. На стадионе «Юность» собрались 30 студенческих отрядов Алтайского края, 5 клубов ветеранов АГМУ, АГТУ, АГАУ, АГАКИ и АГПА, делегации Омской, Томской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской и Свердловской областей и Республики Алтай, которые тоже участвовали в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов краевого уровня проводятся в нашем регионе с 1998 года. В прошлом году в честь 45-летия краевого студенческого отряда «Алтай» и Года молодежи в России в Алтайском крае впервые прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

Организаторами мероприятия стали КГУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов», управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайское региональное отделение молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды».

До начала мероприятия бойцы Всероссийского педагогического отряда «Победа», отрядов «Ювента», «Аврора», «Сириус» и воспитанники военно-патриотического клуба МОУ «Ремзаводская общеобразовательная школа» возложили гирлянду к мемориалу Славы. Право поднять флаги Российской Федерации, Алтайского края и студенческих отрядов СФО было предоставлено Сергею Лешеву, командиру ССО «Рубин», Ивану Стволову, командиру ССО «Магистраль» и Евгению Прудникову, командиру Всероссийского педагогического студенческого отряда «Победа». Олимпийский огонь зажег лучший спортсмен Спартакиады студенческих отрядов 2009 года — Артем Морунов, боец ССО «Веста».

В течение трех дней прошли соревнования по 10 видам спорта: легкая атлетика, мини-футбол, перетягивание каната, дартс, лапта, гиревой спорт, пляжный волейбол, шахматы, стрельба из пневматической винтовки и чирлидинг. Также были определены лучшие отряды по следующим номинациям: визитная карточка отряда, отрядная песня, поэтическое произведение, отрядный уголок, фотогазета, стенгазета, поделка-«мастерок», форма и атрибутика, самый ярких отряд.

По итогам Спартакиады и Фестиваля ССО «Рубин» выиграл 1 место в перетягивании каната и волейболе. Авангард взял первое место в стрельбе из пневматической винтовке. Второе место в чирлидинге тоже досталось «Рубину». «Авангард же показал себя в футболе и занял четвертое место. Кроме того оба стройотряда были награждены почетными грамотами.

ССО

Спартакиада