Рубцовский индустриальный институт
Студенты РИИ АлтГТУ победители историко-познавательного патриотического квеста «Дорогами Бессмертного полка М.Т. Калашников»

12.11.2019 09:09

10 ноября 2019 года исполнилось бы 100 лет нашему земляку, легендарному русскому и советскому конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову. Образцы оружия, конструктивные схемы автоматов и пулеметов генерал-лейтенанта, Героя России, дважды Героя Социалистического Труда Михаила Калашникова являются и сегодня лучшими в мире!

В честь этого исторического события, по всей стране прошло немало интересных и познавательных мероприятий.

Команда Рубцовского индустриального института приняла участие в историко-познавательном патриотическом квесте «Дорогами Бессмертного полка М.Т. Калашников», который  проходил на базе Центральной библиотеки г. Рубцовска. Участниками квеста стали студенты всех высших и средних учебных заведений нашего города.

Ребята выполняли задания на знание биографии Михаила Тимофеевича, сопоставляли исторические события и названия наград, которые были получены героем. Задания на логику и смекалку очень увлекли наших студентов. Но особенно ребятам понравилось разбирать и собирать знаменитый автомат.

По итогу прохождения квеста команда Рубцовского индустриального института АлтГТУ набрала наибольшее количество баллов, тем самым одержав победу!

Поздравляем ребят!