Рубцовский индустриальный институт
РИИ АлтГТУ успешно реализовал социально значимые проекты

28.12.2020 09:49

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ успешно реализовал проекты по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и СПИДа «Я выбираю здоровье!».

В рамках городского онлайн-конкурса по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и СПИДа «Я выбираю здоровье!» студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ одержали победу в реализации проектов: «Конкурс дизайна защитных масок  «Береги себя!», «Конкурс мотивирующих видео — роликов «Мы – на спорте!», «Конкурс творческих работ «Спорт — наш лучший друг!». В конкурсах приняли участие около 50 человек.

С целью привлечения внимания молодежи к защите своего здоровья и популяризации культуры ношения защитных масок в условиях пандемии коронавируса, с 15 по 22 декабря Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ проводил конкурс дизайна защитных масок «Береги себя!». Места распределились сведущим образом:

• 3 место — Арешникова Ольга, ССервО «Аргус» Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ;
  • 2 место — Митрошина Екатерина, СПО «Данко» КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж»
  • 1 место — Глотов Александр ОСД «Снегири» Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ.

С целью пропаганды здорового образа жизни в условиях пандемии коронавируса, с 15 по 23 декабря  проходил конкурс творческих работ «Спорт — наш лучший друг!». По результатам конкурса, победителями в следующих номинациях стали:

Фото-конкурс «Начинаю утро бодро»:

• 2 место — СПО «ЮниТьютор» РИИ АлтГТУ;
  • 1 место — Сидоркевич Анна и Фролова Арина, ССервО «Аргус» РИИ АлтГТУ.

Фото-конкурс «Мы всегда на страже здоровья»:

• 1 место — СПО «ЮниТьютор» РИИ АлтГТУ

Фото-конкурс «Спорт — наш лучший друг»:

• 3 место — Лынова Ольга, СПО «Данко», КГБПОУ Рубцовский педагогический колледж;
  • 2 место — Краус Павел, ССО «Рубин» РИИ АлтГТУ;
  • 1 место — Леликова Дарья, ССО «Авангард» РИИ АлтГТУ

Конкурс рисунков и плакатов «Нарисуй здоровье»:

• 3 место — Чигарева Анна, МБОУ «ООШ №26 им. А.С. Пушкина» 1 «В» класс;
  • 2 место — Тайлакова Ева, СПО «Авантаж» РИИ АлтГТУ;
  • 1 место — Тихонов Илья, гр. М-91 и Шипуля Татьяна, гр. ЭиЭ-91 РИИ АлтГТУ.

С целью привлечения внимания молодежи к здоровому образу жизни и занятию спортом, с 15 декабря по 24 декабря состоялся конкурс мотивирующих видео — роликов «Мы – на спорте!».

Места распределились следующим образом:

• 3 место — ССервО «Аргус»;
  • 2 место — СПО «ЮниТьютор»;
  • 1 место — ССО «Авангард».

25 декабря всем победителям конкурсов были вручены дипломы и подарки в виде спортивного инвентаря, а также все участники были награжденные памятными сувенирами от Рубцовского индустриального института АлтГТУ.