Рубцовский индустриальный институт
Студенты РИИ провели акцию «Стань Донором. Спаси Жизнь!» в Рубцовске

06.10.2021 15:52

Первым городом Алтайского края, в котором прошёл старт социальной акции «Стань Донором. Спаси Жизнь!» стал Рубцовск.

Акция проходила с 5 по 6 октября. Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ присоединился к организации и проведению акции уже 4 раз.

«Команда добровольцев РИИ АлтГТУ очень ответственно подошла к своим обязанностям: привлечь прохожих и рассказать о проходящей акции, помочь заполнить анкету, сопроводить до пункта сдачи крови, оказать медицинскую помощь и просто создать тёплую и приятную атмосферу», — комментируют начало акции в Центре внеучебной работы РИИ.

Заместитель Главы Администрации г.Рубцовска Олег Обухович,  директор Рубцовского индустриального института АлтГТУ Алексей Кутумов, заведующая филиалом  КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови»  в г. Рубцовске Анжелика Чайко поздравили участников с началом акции и пожелали успешной сдачи крови всем желающим.

Организатором акции является «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, совместно с региональным общественным фондом «Звёздный свет» и Алтайским краевым центром крови, при поддержке администрации города Рубцовска.

Следующим городом акции станет Камень-на-Оби, там мероприятие состоится 12 октября.

С 18 по 22 октября донорами смогут стать барнаульцы, мобильная станция переливания крови традиционно разместится на площади Сахарова.

Узнать об акции больше можно на официальной странице в социальной сети Вконтакте.