Рубцовский индустриальный институт
В Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ отметили День студентов

25.01.2022 16:06

В Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ отметили День российского студенчества.

На протяжении 75-ти лет Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ обеспечивает студентам все возможности для освоения самых актуальных знаний и самореализации. Партнёрство с крупнейшими предприятиями города, научные, общественные, творческие проекты позволяют РИИ АлтГТУ оставаться одним из самых привлекательных вузов для получения достойного образования.

Студенческие годы — это время молодости, расцвета, время смелых идей и далеко идущих планов. Сегодня у студентов Рубцовского индустриального института АлтГТУ есть масса возможностей получить профессию и реализовать себя в любой сфере деятельности. Уже через несколько лет наши студенты будут успешно работать на благо родного города и всего Алтайского края.

И уже по сложившейся доброй традиции, 25 января на торжественное празднование Дня российского студенчества в РИИ АлтГТУ приходят люди молодые душой, которые с большим удовольствием разделяют со студентами счастливые моменты. Директор института А.А. Кутумов, глава города Рубцовска Д.З. Фельдман, глава Попечительского совета РИИ АлтГТУ И.И. Томашевич, Епископом Рубцовским и Алейским Роман, представители администрации института, переодевшись в мантии и конфедератки, в фойе главного корпуса встречали и угощали студентов витаминным напитком и гигантской «счастливой зачеткой» — тортом. Сделанная с любовью к студентам зачётка принесёт удачу на экзаменах всем, кто не упустил шанса её попробовать. Ребята были искренне удивлены таким сюрпризом.

День студента наверняка послужит хорошим стартом второго учебного семестра и даст стимул для дальнейшего успешного продолжения учёбы. Студенческие годы бывают лишь однажды, но воспоминания о них живут всю жизнь, уверены в отделе кадров и внеучебной работы РИИ АлтГТУ.