Рубцовский индустриальный институт
Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ организовал торжественную линейку по случаю Дня знаний

02.09.2022 08:33

Закончилось очередное лето, а вчерашние школьники стали полноправными студентами. Для тех, кто в качестве продолжения своей учебной деятельности выбрал Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ, 1 сентября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний.

День знаний — прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето отдыхали или трудились в студенческих отрядах. Несмотря на жаркое лето все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одногруппниками.

В этот день в РИИ АлтГТУ состоялся праздник, в первую очередь, для студентов-первокурсников.

С началом учебного года новичков и старшекурсников поздравил исполняющий обязанности директора Рубцовского индустриального института АлтГТУ Антон Витальевич Сорокин. С приветственным словом и пожеланием ко всем присутствующим обратился один из выдающихся выпускников института — глава города Рубцовска Дмитрий Зайвелевич Фельдман. Председатель попечительского Совета РИИ АлтГТУ, исполнительный директор ООО «Рубцовский ЛДК»  Владимир Анатольевич Ширяев  произнёс добрые слова в адрес нашего института и пожелал удачи всем студентам и преподавателям.

Во время линейки каждая группа первокурсников познакомилась со своим куратором и тьюторами. Именно эти люди приложат все усилия, чтобы приобщить первокурсников к интересной и насыщенной студенческой жизни и постараются решить все возникающие вопросы. По окончанию праздника каждая группа отправилась на свой первый кураторский час.