ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Рубцовский индустриальный институт
Рубцовские «Снегири» из РИИ АлтГТУ прилетели в Змеиногорский район

Рубцовские «Снегири» из РИИ АлтГТУ прилетели в Змеиногорский район

31.01.2023 12:50

30 января в Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». В 2023 году в акции задействовано более 450 студентов, 150 школьников и 50 ветеранов студотрядовского движения. Сформирован 21 отряд.

Бойцы отряда Рубцовского индустриального института АлтГТУ «Снегири» официально открыли акцию на территории Змеиногорского района, который очень добродушно и гостеприимно встретил студентов.

На торжественной линейке собрались старшеклассники Змеиногорска, добровольческие отряды школьников, преподаватели, которые устроили настоящее представление для рубцовских гостей.

Поблагодарили за тёплый приём администрацию принимающей стороны  исполняющий обязанности директора РИИ Антон Сорокин, основатель штаба студенческих отрядов Рубцовска Алина Мурумбаева.

В первый день акции студенты успели провести профориентационные встречи со школьниками и их родителями, организовали мастер-классы для детей, провели 10 субботников для ветеранов и семьям мобилизованных, приняли участие в товарищеской игре по волейболу и завершили этот насыщенный день концертной программой для местных жителей.

За семь дней отряд побывает в селах: Карамышево, Октябрьское, Черепаново, Саввушка, Барановка.