ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Рубцовский индустриальный институт
В день открытых дверей РИИ АлтГТУ посетили несколько сотен будущих абитуриентов

В день открытых дверей РИИ АлтГТУ посетили несколько сотен будущих абитуриентов

17.02.2023 14:06

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ открыл свои двери для будущих абитуриентов 16 февраля.

Вуз посетили около трехсот школьников, их родителей и педагогов.

Официальную часть мероприятия открыл и.о. заместителя директора РИИ АлтГТУ по учебной работе Эдуард Маршалов, который отметил, что главной целью института всегда была и остается подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных профессионалов, любящих свое дело. Дистанционно будущие абитуриенты познакомились с ректором АлтГТУ Андреем Марковым, который подтвердил, что РИИ – один из востребованных вузов в Рубцовске, обеспечивающий Алтайский край профессиональными кадрами по различным направлениям. Заместитель начальника управления по образованию Рубцовска Руслан Запрягаев сказал, что институт славится высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом.

РИИ – это площадка для создания успешной карьеры. Вуз сотрудничает со многими организациями,  которые предоставляют места для прохождения студентами производственной практики и, конечно, трудоустраивают  выпускников. На сцене прозвучало немало добрых слов от представителей различных компаний: ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», «СГК», ООО «Курсус», ООО «Алтайтрансмаш-сервис».

Ярким завершением официальной программы стало выступление талантливых студентов РИИ АлтГТУ, которые являются гордостью института. Будущих абитуриентов познакомили с 13 студенческими объединениями и рассказали, что РИИ является уникальной площадкой для реализации самых смелых научных и творческих идей, общественных планов и спортивных достижений для своих студентов.

Для всех гостей была проведена экскурсия по институту, в рамках которой кафедры подготовили интерактивные площадки, чтобы подробнее познакомить будущих абитуриентов  с направлениями обучения и специальностями.