Рубцовский индустриальный институт

XIII Открытая Всесибирская олимпиада по информатике и программированию им. И.В. Поттосина

28.09.2012 10:42

Новосибирский Государственный Университет, Сибирское отделение РАН, Институт систем информатики СО РАН при поддержке компании Samsung проводит XIII Открытую Всесибирскую олимпиаду по информатике и программированию им. И.В. Поттосина.

К участию в соревнованиях приглашаются команды вузов и школ России, ближнего и дальнего зарубежья. Основным языком соревнований является русский. Число команд и участников от одного учебного заведения не ограничено. Состав команды — три студента (школьника) и тренер.

Форма проведения Олимпиады

Соревнования проводятся в два тура:

• Первый тур - дистанционный, с помощью Интернет. Правила проведения этого тура соответствуют традициям международной олимпиады АСМ ICPC по программированию, с которыми можно ознакомиться по адресу: http://neerc.ifmo.ru
  • Второй тур — очный, будет проходить в г. Новосибирске на базе НГУ. Ориентировочное число участников — 50 команд.

Условия проведения олимпиады предполагают, что команда использует только один компьютер с выходом в Интернет (FTP, HTTP). Рабочими языками олимпиады являются языки Pascal, C/С++, Java. Решения участников проверяются автоматической системой.

Сроки проведения олимпиады

• Первый тур - 7 октября 2012 г.
  • Второй тур — 9−12 ноября 2012 г.

Для участия в соревнованиях все команды должны пройти регистрацию.

Студентам РИИ, желающим участвовать в олимпиаде, обращаться в ИТО (ауд. 222а) к Самойлову В.С. Результаты олимпиады учитываются при назначении стипендий Президента РФ, Правительства РФ, повышенных академических.

Метки: РИИ, студенты