Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Спортивный студенческий клуб «Политехник»

Резниченко С.В.

Нашему университету есть чем гордиться: много талантливых людей трудятся и направляют свою энергию для будущего поколения, для светлого будущего вуза, края. Одним из таких людей является Сергей Васильевич Резниченко, тренер команды АлтГТУ по фехтованию, доцент ОФКиС.

В перечне его заслуг много красных строк. Его команда достойно защищает честь университета на соревнованиях и, как правило, редко остается без наград.

Женская и мужская команды АлтГТУ неоднократные победители спартакиад вузов по фехтованию, призеры Кубка Сибири среди вузов. В 2007 г. команда АлтГТУ заняла 1 место в Студенческих играх России среди технических вузов по фехтованию на шпаге, проходивших в Москве. В августе 2007 года команда АлтГТУ заняла 1 место во Всероссийском турнире среди вузов на Кубок Заслуженного тренера России Крикорьянца О.П. по фехтованию на шпагах и др.

А совсем недавно команда фехтовальщиков АлтГТУ опять порадовала свою альма-матер очередной победной медалью, которую ребята привезли с Первенства технических вузов по фехтованию, в котором принимали участие студенты, аспиранты и преподаватели из 18 вузов страны. Наша команда была представлена двумя видами: мужская сабля и шпага. наша сборная оказала достойное сопротивление многим именитым спортсменам. Так, саблист Е. Сазонов (ЭУП-71) завоевал бронзовую медаль, шпажисты В. Матвеев (ВМКС-51), Д. Левшин (ПЗ-31), С. Шляхов (КЗОИ-31) выиграли бронзовую медаль в командных соревнованиях среди технических вузов. Их обошли только команды МГТУ им. Баумана и Саратовского технического университета. В результате жеребьвки ребятам достались очень сильные противники. Так, саблист Евгений Сазонов сражался с членом сборной России Алексеем Шереметовым, а шпажист даниил Левшин - с членом сборной России, мастером спорта международного класса Русланом Суховым. Команда нашего университета не только завоевала медали, но и приобрела огромный соревновательный опыт, принимая участие в схватках с ведущими спортсменами страны.

Поздравляем команду и тренера, желаем дальнейших побед на фехтовальной дорожке!