ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Спортивный студенческий клуб «Политехник»

Спортивные достижения комплекса «Политехник»

  • Хатников Александр Сергеевмч — тренер по шахматам АлтГТУ. В 2018г. на Универсиаде среди студентов высщих учебных учреждений Алтайского края сборная команда заняла 1 место. В состав сборной входят: 3 КМС, 1 мастер спорта 8 человек имеют 1 разряд. 
  • Боженарь Валерий Андреевич  тренер женской сборной по волейболу.  Женская сборная заняла 3 место в краевой спартакиаде вузов. Боженарь В.А.  заслуженный тренер России.
  • Мельников Борис Алексеевич  тренер по греко-римской борьбе. В 2018 г. команда АлтГТУ по греко-римской борьбе заняла 1 место в Универсиаде среди студентов высших учебных учреждений Алтайского края. В составе сборной АлтГТУ по греко-римской борьбе: 1 МС, 2 КМС, 4 человека 1-го разряда.
  • Минаков Алексей Васильевич  тренер по баскетболу. Команда АлтГТУ заняла 2 место в Универсиаде среди студентов высших учебных учреждений Алтайского края. Сборная команда ежегодно выступает на Чемпионате по Баскетболу в рамках Ассоциации баскетбола России (АСБ).
  • Пацюк Юрий Викторович  тренер по легкой атлетике. Легкоатлеты АлтГТУ в 2018г. заняли 2 место в традиционных легкоатлетических эстафетах на призы газеты «Алтайская правда». В апреле 2018 г. сборная АлтГТУ по легкой атлетике заняла 2 место в Универсиаде среди студентов высших учебных учреждений Алтайского края среди. В составе сборной: 2 МС, 7 человек 1-го разряда, 6 человек 2-го разряда, 10 человек 3-го разряда
  • Русинов Николай Владимирович  тренер по волейболу (мужчины). В 2018 г. команда АлтГТУ по волейболу стала серебрянным призером краевой универсиаде вузов.  В составе сборной Русинова Н.В.: 8 человек 1 разряда, 6 человек 2 разряда, 2 человека 3 разряда. 
  • Чудоякова Елена Николаевна  тренер по фитнесу. 2018г. студентки под ее руководством заняли в личном первенстве 1, 2 и 3 места, а команда заняла 3 место в универсиада среди Вузов Алтайского края. На базе этой сборной команды организована секция по чарлидингу.
  • Киселев Никита Олегович  тренер по мини-футболу. На базе спортивного клуба АлтГТУ «Политехник» была создана команда по мини-футболу при поддержке И.В. Огнева 2018г. сборная команда приняла участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу, в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в Вузы».  Первая победа была одержана на Кубке края 2018 года. В мае 2018г команда приняла участие в финальном этапе Всероссийских соревнований в г. Москве, из 80 команд участников финального этапа наша сборная заняла 26 место. 
  • Агафонова Алена Анатольевна  мастер спорта России по кикбоксингу.  В 2000 г. – победительница первенства мира по кикбоксингу. В 2004 г. – серебряный призер Чемпионата Мира по кикбоксингу. В 2005 г. – бронзовый призер Чемпионата Европы по кикбоксингу, победительница Кубка Европы. В 2007 г. – победительница Матчевой встречи по боксу Россия–Италия. В 2009 г. – победительница Чемпионата Мира. Многократная чемпионка и призер чемпионатов и кубков России по кикбоксингу в период 2000−2010 гг.
  • Арсеньева Ирина Сергеевна — возглавляет сборную команду по лыжным гонкам. В 2018 году сборная команда заняла 3 место в Универсиада среди Вузов Алтайского края.
  • Чебанова Юлия Александровна — руководит сборной командой по плаванию. в 2018 году сборная заняла 2 место в Универсиада среди Вузов Алтайского края. 
  • Денисов Андрей Андреевич — инструктор-методист ОФКиС, мастер спорта по плаванию. В 2018 году занял 1 место на дистанции 500 метров на Чемпионате России по зимнему плаванию. Является призеров Чемпионата города Барнаула по плаванию на открытой воде.
  • Агафонов Анатолий михайлович — тренер сборной команды по кикбоксингу. Под его руководством сборная команда в 2019 году на Чепионате и первенстве России по кикбоксингу среди студентов заняла 2 место.