ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Совет кураторов

О кураторе студенческой группы

Главная цель университета – помочь вам стать высококвалифицированным специалистом. Подготовленный специалист должен владеть всеми достижениями избранной профессии, иметь твердую гражданскую позицию, высокую моральную и духовную культуру, быть патриотом.

Куратор группы – самый необходимый и полезный для вас человек в университете. И какие бы проблемы или вопросы у вас ни возникали, в первую очередь вам поможет именно он. Куратор назначается приказом ректора университета из числа профессорско-преподавательского состава и имеет широкие полномочия:

  • принимает участие в проведении собраний группы и назначении старосты и профорга;
  • помогает вам быстрее освоиться с особенностями обучения в университете, его структурой и службами, знакомит с традициями факультета и специальности;
  • помогает оптимально организовать учебу, спланировать самостоятельную работу, составить учебные графики и т.д.;
  • поддерживает связь с преподавателями, которые проводят занятия, и, при необходимости, помогает организовать дополнительные занятия и консультации;
  • рекомендует к назначению на стипендию, представляет к поощрению администрацией факультета, помогает решать материальные проблемы;
  • помогает лучше подготовиться к учебным и производственным практикам;
  • посещает общежитие, вместе со студенческим советом общежития и администрацией Студгородка участвует в решении бытовых и других важных для вас вопросов.

Запомните главное: чем раньше, встретив трудности, вы обратитесь за помощью или советом к куратору группы, тем эффективнее будет его помощь.

В случае возникновения вопросов и даже неразрешимых, на ваш взгляд, проблем, вы можете обратиться к старосте, куратору, психологу общежития, заведующему кафедрой, заместителю декана по учебно-воспитательной работе, декану, начальнику управления внеучебной работы. Вам обязательно помогут.