ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Совет кураторов
Открытый кураторский час Томашевой Л.Ю.

Открытый кураторский час Томашевой Л.Ю.

28.02.2023 16:13

21 февраля в рамках конкурса «Куратор года» прошёл открытый кураторский «Как стать успешным?» для группы ПИЭ-13, организованный Томашевой Ларисой Юрьевной, старшим преподавателем кафедры «Информационные системы в экономике»

Во вступительной части было рассказано об известных коучах, способах монетизирования, хобби и как работает контент у блогеров на примере социальных сетей.

Лариса Юрьевна объяснила, что стать успешным человеком можно и в родном городе, приведя примеры из числа успешных жителей Барнаула в области предпринимательства, спорта и политики.

Гостями кураторского часа стали преподаватели Барышева Надежда Николаевна, профессор кафедры «Информационные системы в экономике», доктор теxнических наук и Жуковский Марк Сергеевич, доцент кафедры «Информационные системы в экономике», кандидат химических наук, которые рассказали о возможностях и средствах успеха в научной деятельности.

Студенты группы при подготовке к кураторскому часу, провели масштабное социологическое исследование, среди студентов и преподавателей нашего вуза с целью выявления сферы деятельности успешных людей. По итогам исследования были сделаны выводы: выделены качества, которые приводят к успеху и разработана пирамида «Составляющие успеха».

«Каждый день мы попадаем в лавину информационного потока: различные акционные предложения через sms, по почте, телефонные звонки. Нам предлагают товары, услуги, участие в каких-либо вебинарах, марафонах. Причём нам говорят: «Торопись!», «Скоро всё закончится!», «Ты опоздаешь!». В социальных сетях незнакомые нам люди выкладывают яркие фотографии красивой, шикарной, безмятежной жизни. Всё это создаёт у нас впечатление о том, что мы живём как-то не так, что у нас очень скучная, унылая жизнь, что мы находимся где-то среди отстающих, что мы ничего не успеваем.

Я скажу банальные вещи: «В этом мире возможно всё. Наша жизнь только в наших руках. И мы сами отвечаем за то, как она сложится». Но с чего начать? Как найти свою цель? Каким должен быть первый шаг к успеху? Сегодня об этом хотела бы поговорить с ребятами на кураторском часе», говорит Лариса Юрьевна.

На открытом кураторском часе из оргкомитета конкурса «Куратор года » присутствовали: Котлубовская Т. В., старший куратор ФИТ, Богомазова Е.В., специалист по ОМ, Шипицына Е. В., зам. декана ЭФ, Вербицкая Е.В., старший куратор СТФ, председатель оргкомитета. Комиссия дала высокую оценку кураторскому часу и отметила актуальность, проработанность и результативность кураторского часа.