Совет по внеучебной работе
Отчет о заседании Совета по внеучебной работе от 24 марта 2016 года

06.04.2016 14:25

24 марта 2016 года в конференц — зале АлтГТУ состоялось второе в этом году заседание Совета по внеучебной работе.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О формах и направлениях работы со студентами, проживающими в общежитиях Студгородка АлтГТУ.

Докладчик: Черкасова М.А., начальник управления Студгородка АлтГТУ, содокладчики: Зуйкова С.А., зам.директора ИнБиоХим, Медведев Г.В., зам. декана ФЭАТ.

2. Добровольческое движение (волонтерство)   в университете: проблемы, перспективы.

Докладчики: Глушенко А.Л., Чемисова А.В., зам. руководителя Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив студентов АлтГТУ, содокладчик: Кремнева А.В., зам. декана ГФ.

3. Разное.

По первому вопросу слушали Черкасову М.А., начальника управления Студгородка АлтГТУ, Зуйкову С.А., зам. директора ИнБиоХим, Медведева Г.В., зам. декана ФЭАТ.

Постановили:

1. Председателю Совета кураторов, Лазуткиной Ю.С., предоставить в управление Студгородка АлтГТУ список кураторов иностранных студентов, проживающих в общежитиях в срок до 01 апреля 2016 года.

По второму вопросу слушали Глушенко А.Л., Чемисову А.В., зам. руководителя Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив студентов АлтГТУ, Кремневу А.В., зам. декана ГФ.

Постановили:

1. Информировать студентов АлтГТУ о добровольческом движении в нашем университете с целью привлечения большего числа добровольцев и, соответственно, увеличения численности постоянного состава Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив студентов АлтГТУ.
  2. Разработать макет волонтерской книжки АлтГТУ и изготовить добровольцам Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив студентов АлтГТУ волонтерские книжки по данному макету.