Совет по внеучебной работе
Отчет о заседании Совета по внеучебной работе от 21 апреля 2016 года

04.05.2016 12:08

21 апреля 2016 года в конференц — зале АлтГТУ состоялось третье, завершающее в весеннем семестре 2015−2016 учебного года, заседание Совета по внеучебной работе.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О состоянии гражданско  -    патриотического воспитания в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Докладчик: Сулейменова Ж.Б., зам. декана ФИТ.

Содокладчики: Рубан В.И., начальник ВК, Красичков В.А., зам. декана ФСТ, Диндиенко М.П., зам.директора  ИнАрхДиз, Зайченко Т.С., начальник ШТД

2. Профилактическая работа (профилактика правонарушений, употребления ПАВ и др.). Пропаганда здорового образа жизни.

Докладчик: Поляков А.М., декан ОФКиС.

Содокладчики: Черепанов Б.М., зам. декана СТФ, Осипова М.А., зам. декана ВЗФ, Скорых Н.Ю., уполномоченный участковый, Суворова Ю.В., специалист по ВиВР.

3. Разное.

По первому вопросу слушали Сулейменову Ж.Б., зам. декана ФИТ, Воронина А.С., начальника учебной части ВК, зам. начальника ВК (вместо Рубана В.И.), Красичкова В.А., зам. декана ФСТ, Диндиенко М.П., зам.директора  ИнАрхДиз, Зайченко Т.С., начальника ШТД

Постановили:

1. Проводить со студентами первого курса интенсивную работу, направленную на формирование гражданско – патриотического мировоззрения.

2. Кураторам академических групп проводить кураторские часы по патриотическому воспитанию.

3. Привлекать студентов для участия в различных мероприятиях, направленных на формирование гражданской позиции.

По второму вопросу слушали Полякова А.М., декана ОФКиС, Черепанова Б.М., зам. декана СТФ, Осипову М.А., зам. декана ВЗФ, Скорых Н.Ю., уполномоченный участковый, Суворову Ю.В., специалист по ВиВР.

Постановили:

1. Рассмотреть вопрос о замене обязательного посещения занятий физической культуры студентами при посещении спортивных секции, заблаговременно написав заявление по данному вопросу,  с предъявлением подтверждающих документов.

2. О проведении спортивных соревнований и мероприятий организаторам оповещать  заместителей деканов по ВР заблаговременно.

3. Для предотвращения правонарушений на территории и в корпусах АлтГТУ контролировать и координировать работу студенческого отряда охраны правопорядка.