Совет по внеучебной работе
Итоги V Заседания Совета по внеучебной работе

14.12.2016 08:37

24 ноября 2016 года состоялось V заседание Совета по внеучебной работе.

1.Развитие научно-исследовательской деятельности студентов: проблемы и перспективы.

Докладчик: Федоров В.А., проректор по научно-инновационной работе.

Содокладчики: Чинкин И.Р., зам.директора ИЭиУ, Шипицына Е.В., зам.декана ЭФ

2. Развитие студенческого самоуправления.

Докладчик: Садовая Л.И., председатель первичной общественной организации профсоюза студентов АлтГТУ.

Содокладчик: Пахомов П.Ю., председатель Совета обучающихся – Студенческое правительство.

По первому вопросу обсуждались достижения студентов университета в научной и инновационной деятельности. Участие в олимпиадах, форумах, конференциях приносит ребятам немаловажный опыт.

По второму вопросу обсудили работу студенческого самоуправления.  Каждая из организаций – Студенческое правительство и Первичная профсоюзная организация студентов — рассказали о своей структуре. Основной упор в ходе обсуждения был сделан на работу студенческих организаций в области учебной деятельности студентов.