Совет по внеучебной работе

28.02.2017 17:37

22 февраля 2017 года состоялось I заседание Совета по внеучебной работе в этом году.

На повестке дня были следующие вопросы:

1. Утверждение плана работы УВР и сметы на 2017 год.

Докладчик: Огнев И.В., начальник УВР.

2. О сохранности контингента студентов. Проблема стимулирования учебной активности студентов вуза и мотивации к обучению.

Докладчик: Биттер Н.В., зам. декана ГФ

Содокладчик: Лазуткина Ю.С., председатель Совета кураторов АлтГТУ

3. О плане мероприятий, посвященных Году экологии

Докладчик: Лазуткина Ю.С., председатель Совета кураторов АлтГТУ.

Содокладчики:  Цепенникова Е.П., директор ЦК

4. Разное

По первому вопросу члены Совета обсудили план работы и смету на предстоящий год и утвердили их.

По второму вопросу обсуждали индивидуальные графики приема задолженностей студентов, взаимодействие преподавателей и кураторов с родителями студентов.

Факультет информационных технологий рассказал о проведении «субботников»  на своем факультете. Каждую субботу преподаватели назначают консультации и работают со своими студентами – задолжниками.

В Российской Федерации 2017 год объявлен годом Экологии. Этой теме и был посвящен третий вопрос  Совета по внеучебной работе. Лазуткина Юлия Сергеевна рассказала участникам заседания план работы АлтГТУ на 2017 год по данной тематике. В плане различные экологические акции, например, субботники – уборка территории вдоль берега р.Обь и р.Барнаулка; а 5 июня планируется «субботник» на территории Бирюзовой Катуни. Также в план работы входят открытые кураторские часы и олимпиады на тему экологии.

Центр культуры АлтГТУ проводит различные мероприятия, в том числе и выставки на экологическую тематику. Приглашают посетить данные мероприятия и узнать «Что такое Алтай» всех желающих!