Совет по внеучебной работе
II Совет по внеучебной работе

29.03.2017 07:51

23 марта 2017 года состоялось II заседание Совета по внеучебной работе в этом году.

1. О формах и направлениях работы со студентами, проживающими в общежитиях Студгородка АлтГТУ.

Докладчик: Черкасова М.А., начальник управления Студгородка АлтГТУ.

Содокладчики: Зуйкова С.А., зам.директора ИнБиоХим, Медведев Г.В., зам. декана ФЭАТ.

2. Добровольческое движение (волонтерство)   в университете: проблемы, перспективы.

Докладчик: Чемисова А.В., руководитель Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив студентов АлтГТУ.

Содокладчики: Григорович А. В, руководитель направления «Добровольчество» в комитете по политике и патриотическому воспитанию СП АлтГТУ, Биттер Н.В., зам. декана ГФ.

3. Разное

По первому вопросу члены Совета обсудили проживание студентов в Студгородке АлтГТУ. Проблемы, с которыми сталкиваются студенты во время проживания в общежитиях, а также пути решения этих проблем.

По второму вопросу руководитель центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив Чемисова Арина рассказала о работе добровольцев-политехников за 2016 год. Содокладчиком была Григорович Анастасия, руководитель направления «Добровольчество» в комитете по политике и патриотическому воспитанию Студенческого правительства АлтГТУ, которая также представила отчет о проделанной работе о своего комитета.

Выступление девушек сопровождалось красочной презентацией, где были представлены фотографии самых значимых мероприятий, на которых велась работа. В список таких мероприятий входят поездки в детские дома, больницы; помощь в организации «OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR’2017» в АлтГТУ; открытие кинофестиваля «Киноскрепы»  Бессмертный полк; благотворительная акция «Туберкулез никого не щадит» и многое другое.