ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Совет по внеучебной работе

Заседание Совета по внеучебной работе 24 октября 2019 г.

06.11.2019 08:52

24 октября состоялось очередное заседание Совета по внеучебной работе.

Согласно плану работы на заседании было рассмотрено два вопроса.

По первому вопросу заслушали Лазуткину Ю.С., председателя Совета кураторов АлтГТУ, которая доложила об основных итогах работы Совета кураторов в 2018/19 учебном году. Основными достижениями являются организация и проведение конкурса «Куратор года», Международной конференции «Основные проблемы и направления воспитательной работы в современном вузе», а также курсов повышения квалификации для молодых кураторов АлтГТУ  Юлия Сергеевна также обозначила задачи, которые поставлены перед Советом куратором – повышение успеваемости студентов, усиление работы по вопросам патриотического воспитания студентов.

По второму вопросу слушали Цуканову Татьяну Станиславовну, ассистента кафедры русского языка как иностранного, которая рассказала об итогах внеучебной работы с иностранными студентами УМОС в 2018/19 уч.году.

Теймурова Светлана, и.о. председателя Комитета по внешним связям рассказала о мероприятиях, которые организует Студенческое правительство АлтГТУ для студентов УМОС с целью познакомить их с особенностями русской культуры и существующими традициями.

По итогам Совета решили работу Совета кураторов признать удовлетворительной, а также усилить работу по организации внеучебной работы с иностранными студентами, которые обучаются на  факультетах/ институтах.