ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Совет по внеучебной работе

Совет по внеучебной работе 19.12.2019 г.

23.12.2019 16:47

19 декабря состоялось очередное заседание Совета по внеучебной работе.

Согласно плану работы на заседании было рассмотрено четыре вопроса.

О проблемах стимулирования учебной активности студентов вуза и мотивации к обучению доложила заместитель декана гуманитарного факультета Биттер Н.В. Она сделала анализ успеваемости, качества знаний и причин отсутствия мотивации у некоторых отстающих студентов АлтГТУ. В своем докладе Наталья Викторовна отметила большую роль воспитательной работы в процессе обучения.

Казитова Э.И., зам. директора ИЭиУ отметила сложности, возникающие с мотивацией к обучению студентов, обучающихся на внебюджетной основе.

Медведев Г.В., зам. декана ФЭАТ поделился опытом повышения успеваемости на факультете путем проведения акции «Помоги другу», проводимой учебным комитетом ФЭАТ.

О развитии студенческого самоуправления и добровольческого движения членам совета рассказал Председатель Совета обучающихся – Студенческого правительства Беленков Д.В. В первом семестре 2019/2020 уч.года при непосредственном участии Студенческого правительства впервые проведены мероприятия: День знаний с вечерней развлекательной программой «Разогреем Сковородку», Конгресс молодых лидеров инновационного развития в рамках проекта «Soft skills – стартовая платформа для молодых лидеров инновационного развития».

Герцович М.И., директор ЦКМР рассказал о развитии творческих компетенций студентов в АлтГТУ.

В своем докладе Михаил Ильич подробно остановился на достижениях творческих коллективов АлтГТУ, о работе с факультетами и планами на 2020 год.

О создании единого плана и сметы по внеучебной работе университета на 2020 год доложил Огнев И.В., начальник УВР.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

– о роли воспитательной работы в процессе обучения необходимо информировать ученые советы институтов/факультетов;

– при подготовке планов работы на 2020 год учитывать аналогичные по формату мероприятия и при необходимости их объединять с целью повышения качества.

Метки: заседание