ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Совет по внеучебной работе
Совет по внеучебной работе 24.09.2020 г.

Совет по внеучебной работе 24.09.2020 г.

01.10.2020 12:47

24 сентября состоялось внеочередное заседание Совета по внеучебной работе, на котором были рассмотрены вопросы из плана работы, не рассмотренные ранее в связи с дистанционной работой в период пандемии COVID-19.

Всего было рассмотрено три вопроса.

О пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде доложил руководитель Отделения физической культуры и спорта Поляков А.М. В 2019/20 учебном году были определенные сложности с занятиями по физической культуре и спорту, связанные с ремонтом спортивных объектов в осенний семестр и пандемией коронавируса и дистанционным обучением в весеннем семестре. Несмотря на это, спортсмены АлтГТУ приняли участие в соревнованиях пор волейболу, баскетболу и футболу, где показали отличные результаты на Всероссийском уровне.

Ильиных Ю.М., старший куратор ИЭиУ осветила работу Совета кураторов по данному направлению, рассказала о заключенных договорах с медицинскими учреждениями, которые готовы работать с нашими студентами по вопросам охраны здоровья.

Основные направления гражданско-патриотического воспитания молодежи осветил начальник Военного учебного центра АлтГТУ Рубан В.И. Патриотическое воспитание среди курсантов ВУЦ является одним из направлений работы преподавательского состава. Ребята традиционно принимают участие в мероприятиях г. Барнаула и Алтайского края, связанных с празднованиями знаменательных исторических дат.

Год 75-летия Победы был насыщен множеством патриотических мероприятий, которые будут продолжаться до конца календарного года.

Начальник Управления студенческого городка АлтГТУ Черкасова М.А. сделала доклад на тему «О формах и направлениях работы со студентами, проживающими в общежитиях Студгородка АлтГТУ». С сентября студенты университета были заселены в общежитие и приступили к занятиям. Проживание студентов осуществляется с соблюдением всех необходимых санитарных требований с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

– для усиления работы по пропаганде здорового образа жизни и патриотическому воспитанию подготовить для кураторов материалы для проведения кураторских часов в режиме онлайн;

– провести в академических группах беседы о необходимости соблюдения несовершеннолетними студентами ограничений по пребыванию на улице в ночное время.