ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Совет по внеучебной работе
Совет по внеучебной работе 29.10.2020 г.

Совет по внеучебной работе 29.10.2020 г.

02.11.2020 13:10

29 октября состоялось онлайн заседание Совета по внеучебной работе.

По плану работы Совета по ВР было рассмотрено два вопроса.

Цуканова Татьяна Станиславовна, ассистент кафедры русского языка как иностранного сделала доклад на тему «Организация внеучебной работы с иностранными слушателями подготовительного факультета». В своем выступлении Татьяна Станиславовна рассказала о мероприятиях, которые были проведены в 2019/2020 учебном году и о планах на предстоящий учебный год. Работа с иностранными слушателями подготовительного факультета в этом году осложняется карантинными мерами, введёнными для иностранных граждан при въезде в РФ.

Ерохина Ирина Расимовна, ведущий специалист по работе с иностранными студентами, рассказала о том, что в настоящее время проводятся мероприятия по подготовке к прибытию иностранных студентов. В случае необходимости связь со студентами осуществляется в дистанционном режиме.

Теймурова Светлана, председатель комитета по внешним связям Совета обучающихся – Студенческого правительства рассказала о мероприятиях, которые проводились Студенческим правительством для иностранных студентов а прошлом учебном году: «Посвящение в иностранные студенты», «Игротека», «Масленица» и др.

Председатель Совета кураторов Лазуткина Юлия Сергеевна проинформировала о деятельности по профилактике экстремизма и национализма в молодежной среде в АлтГТУ.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

– график планируемых мероприятий по работе с иностранными студентами сдвинуть и провести по факту их прибытия в АлтГТУ;

– деятельность по профилактике экстремизма и национализма в молодежной среде в АлтГТУ осуществлять в соответствии с СК ОПД 01−172 -2020 «Программа по противодействию идеологии экстремизма и терроризма», взаимодействуя с соответствующими структурами вне вуза.