ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Совет по внеучебной работе
Совет по внеучебной работе 25.11.2021 г.

Совет по внеучебной работе 25.11.2021 г.

29.11.2021 08:49

25 ноября состоялось очередное заседание Совета по внеучебной работе.

В соответствие с планом работы Совета по ВР были рассмотрены два вопроса:

1. Взаимодействие студенческих объединений АлтГТУ в 2021 г.: проблемы и перспективы;
2. Охрана общественного порядка и профилактика правонарушений в АлтГТУ.

По первому вопросу Варёнов Вячеслав, председатель Студенческого правительства, рассказал о взаимодействии студенческих объединений АлтГТУ в 2021 году. В обсуждении вопроса приняли активное участие Председатель первичной профсоюзной организации Ермакова Анастасия, командир Штаба студенческих отрядов «Политехник» — Дюскин Данил.

По второму вопросу Ханченков Дмитрий, командир студенческого отряда охраны правопорядка, отчитался по итогам работы в 2021 г.
В текущем 2021 году бойцы оперотряда обеспечивали порядок на мероприятиях как вузовского, так и городского и всероссийского масштабов, участвовали в рейдах по профилактике курения совместно с участковым, активно поддерживают акции «СтопНаркотик» и многие другие социально-значимые мероприятия.
Содокладчиком по данному вопросу выступил Смотров Максим Владимирович участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции по Октябрьскому району Управления министерства внутренних дел России по городу Барнаулу, обозначив важность взаимодействия АлтГТУ и органов правопорядка.
На заседании Совета было принято решение – продолжить работу над совместными проектами, студенческим структурам принять участие в разработке совместного плана по воспитательной работе АлтГТУ.