Совет по внеучебной работе
Совет по внеучебной работе 24.11.2022 г.

28.11.2022 09:05

24 ноября состоялось очередное заседание Совета по внеучебной работе.

В соответствие с планом работы Совета по ВР были рассмотрены два основных вопроса:

1. Взаимодействие студенческих объединений АлтГТУ в 2022 г.: проблемы и перспективы;
2. Охрана общественного порядка и профилактика правонарушений в АлтГТУ.

По первому вопросу Дмитрий Сухоруков, председатель Студенческого правительства, рассказал о взаимодействии студенческих объединений АлтГТУ в 2022 году. В обсуждении вопроса приняли активное участие Председатель первичной профсоюзной организации Ермакова Анастасия Алексеевна и комиссар Штаба студенческих отрядов «Политехник» — Михаил Потороченков.

По второму вопросу Алина Сокрута, командир студенческого отряда охраны правопорядка, подвела итогам работы в 2022 г.
В 2022 году бойцы оперотряда обеспечивали порядок на мероприятиях как вузовского, так и городского и всероссийского масштабов так в период с 27 по 29 октября бойцы оказывали содействие в проведении Всероссийского Конгресса «ИнженерУМ», получив большой опыт в столь масштабном проекте, где участниками стали 1000 молодых людей со всей России (Проект реализован при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Ребята принимают участие в рейдах по профилактике курения совместно с участковым, продолжают взаимодействовать с Администрацией Октябрьского района в рамках акции «СтопНаркотик», а также активно занимаются многими другими социально-значимыми мероприятиями.
Содокладчиком по данному вопросу выступил Котов Михаил Сергеевич участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции по Октябрьскому району Управления министерства внутренних дел России по городу Барнаулу, обозначив важность взаимодействия АлтГТУ и органов правопорядка.
На заседании Совета было принято решение – продолжить работу над совместными проектами, усилить блок рейдовых мероприятий на территории АлтГТУ.

В разделе «Разное» заслушали председателя совета, проректора по воспитательной работе Ивана Владимировича Огнева, который поблагодарил всех за слаженную совместную работу, рассказал о направлениях деятельности АлтГТУ в рамках Штаба МЫВМЕСТЕ, а также о крупных предстоящих мероприятиях.

Ведь уже 29 ноября в стенах университета состоится VII Окружной молодежный форум «Инициатива».

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.