Совет по внеучебной работе

Заседания Совета по внеучебной работе

27.03.2012 15:38

Отчеты о заседаниях Совета.

21 февраля прошло 1 заседание  Совета по внеучебной работе в 2012 году.

Повестка дня:

• О состоянии гражданско-патриотического воспитания в ФБГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова». Докладчик: Коваль М.Ю. зам. декана по воспитательной работе ФЭАТ «Студенческие отряды – механизм патриотического воспитания». Содокладчики: Петракова Т.Г., доцент кафедры СиТ  «Программа по патриотическому воспитанию», Наздреватых А.В., старший преподаватель кафедры МЭО.

Постановили: принять информацию к сведению. Совету кураторов университета подготовить целевую программу патриотического воспитания в АлтГТУ в срок до 20 апреля 2012 года.

22 марта состоялось 2 заседание Совета по внеучебной работе.

Повестка дня:

• «Профилактическая работа (профилактика правонарушений, употребления ПАВ и др.). Пропаганда здорового образа жизни» Докладчик: Луконин Ю.В., к.б.н., профессор, заместитель руководителя ОФКиС «Повышение эффективности деятельности вузов по формированию здорового образа жизни студентов в университете». Содокладчик: Шипицина Е.В., заместитель декана ЭФ «Профилактическая работа. Здоровый образ жизни ЭФ».

Постановили:

1. Подразделениям университета усилить работу по пропаганде ЗОЖ в разрезе представленной информации с учетом рекомендаций заседания Совета по координации воспитательной работы в учреждениях профессионального образования Алтайского края.
  2. Отделению физической культуры и спорта университета (отв. Поляков А.М.) в срок до 1 апреля 2012 года разработать Концепцию и Положение Форума по здоровому образу жизни и организовать в апреле 2012 года указанный форум с приглашением вузов Алтайского края.
Следующее заседание Совета состоится 19 апреля в конференц-зале главного корпуса. Заявленная тема заседания «АлтГТУ – многонациональная страна»