Управление кадров и документационного обеспечения

Итоги заседания Ученого совета

19.04.2012 16:01

16 апреля 2012 г. состоялось заседание Ученого совета, но котором был принят ряд решений.

Ученый совет АлтГТУ принял решение о ходатайстве перед губернатором Алтайского края Александром Богдановичем Карлиным о награждении Василия Григорьевича Радченко высшей наградой Алтайского края — присвоением звания «Почетный гражданин Алтайского края».

«Человек – легенда» Василий Григорьевич возглавлял вуз на протяжении 27 лет. Становление учебного заведения, развитие его научного и кадрового потенциала осуществлялось благодаря грамотному управлению Радченко. В период его руководства была создана основная материальная база: построены учебные и лабораторные корпуса, здания хозяйственного назначения, общежития. Кроме того, Василий Григорьевич известен также как большой ученый и лауреат Ленинской премии.

Также Ученый совет единогласно поддержал назначение Сергея Владимировича Ананьина деканом энергетического факультета АлтГТУ

Ректор вуза Олег Иванович Хомутов вручил Владимиру Андреевичу Щуревичу удостоверение «О занесении на Доску почета АлтГТУ».

С 16 апреля Татьяна Сергеевна Шутенко приступила к работе в должности главного бухгалтера.

Рассмотрены результаты выполнения аккредитационных показателей по УГНС «Экономика и управление», имиджевые мероприятия в рамках проведения приемной кампании 2012 г. и другие текущие мероприятия жизнедеятельности университета.