Управление международного образования и сотрудничества

Международная деятельность в цифрах

Вузы-партнеры

АлтГТУ осуществляет международную деятельность с ведущими образовательными организациями, центрами науки и инноваций. Стратегия развития международной деятельности вуза основана на интеграции АлтГТУ в международные межуниверситетские сети и ассоциации.

• более 50 договоров и соглашений
  • с  организациями и центрами из 20 стран мира
  • членство в ассоциациях и консорциумах вузов стран Китая, Киргизии

Иностранные студенты, преподаватели, международные программы

Иностранные студенты

Более 800 иностранных студентов из 25 стран мира, из них

115 студентов из 15 стран мира изучают русский язык

Иностранные преподаватели

преподаватель из Института Конфуция, Университет Шихэцзы

преподаватель из Кыргызско-Российского Славянского университета

Зарубежные стажировки и обучение в зарубежных вузах

Студенты АлтГТУ имеют возможность пройти языковую стажировку в университетах Китая (Яньшанский университет, Далянский университет информатики NEUSOFT)

В 2019−20 учебном году в университетах Китая проходят стажировку студенты Института экономики и управления (4), Факультета специальных технологий (2), Энергетического факультета (1).

По программе стипендий Правительства Китая в Яньшанском университете обучаются студенты АлтГТУ по программам:

Магистратуры «Материаловедение и инженерия», «Металловедение», «MBA» – 8  студентов

Докторантуры «Машиностроение» – 1 студент.