Управление международного образования и сотрудничества
Иностранные студенты УМОС провели выходной день на лыжне

20.02.2019 15:10

17 февраля студенты из Китая и стран Африки провели выходной день на лыжной базе АлтГТУ.

Из-за продолжительных морозов поездка за город откладывалась несколько раз. В эти выходные выдалась отличная погода для прогулки на лыжах. Студенты из теплых стран – Египта, Марокко, Камеруна, Зимбабве, Сомали – впервые встали на лыжи. Не все получалось сразу. Куратор группы О.А. Киба объяснил ребятам, как правильно надеть лыжи, как двигаться по лыжне. Студентам сначала было сложно: кто-то падал, кто-то никак не мог разъединить съехавшиеся лыжи, кто-то терял палки. Ребята не отчаивались, шутили, относились к неудачам как к забавной игре. Свежий воздух, красота зимнего бора создавали чудесную атмосферу, заряжали энергией. Незаметно пролетело 2 часа. К концу прогулки многие уже уверенно передвигались по лыжне, несколько ребят даже покатались с высокого пригорка. Домой студенты возвращались уставшие, но довольные, всю дорогу делились впечатлениями.