ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Управление международного образования и сотрудничества
Делегация АлтГТУ на образовательной выставке в Монголии

Делегация АлтГТУ на образовательной выставке в Монголии

20.03.2019 17:19

С 9 по 12 марта ответственный секретарь приемной комиссии П.О. Черданцев и доцент кафедры РКИ УМОС А.А. Карагодин посетили монгольские образовательные учреждения, приняли участие в Первой российской образовательной выставке в западном регионе Монголии. 

Выставка проходила в городе Ховд. На выставку были приглашены вузы Алтайского края, Республики Алтай и Республики Тыва. Делегации презентовали свои университеты учащимся монгольских школ и сузов, встречались с родителями. Участники выставки проявляли большой интерес к АлтГТУ. Монгольские ребята выразили желание обучаться здесь.

Кроме выставки, делегация университета побывала в нескольких образовательных учреждениях Западной Монголии. Сотрудники АлтГТУ посетили Ховдский политехнический колледж. Директор колледжа организовала теплую встречу, выразила заинтересованность в совместной работе, в программах повышения квалификации, открытых в нашем университете. В мае – июне представители колледжа приедут в АлтГТУ для заключения договора о сотрудничестве. 

Представители вуза также встретились с директором школы № 6 г. Ховд. Школа готовит своих учеников к поступлению в российские вузы, монгольских школьников привлекают технические специальности, многие из них планируют обучаться в АлтГТУ. В этом году руководитель школы приедет в наш университет для заключения договора о сотрудничестве.

Баян-Улгийский технологический колледж и АлтГТУ сотрудничают не один год, между учебными заведениями сложились партнерские отношения. Во время визита в колледж представители вуза пообщались со студентами, рассказали о специальностях и образовательных программах АлтГТУ. На встрече с руководством были уточнены ранее достигнутые договоренности. Осенью этого года группа студентов колледжа планирует пройти курсы по русскому языку в нашем университете.

Руководители Ховдского и Баян-Улгийского колледжей и директор школы № 6 пообещали организовать делегации для участия в международном фестивале «На языке дружбы», который пройдет в АлтГТУ в апреле.