Управление международного образования и сотрудничества
В Алтайском государственном педагогическом университете прошёл фестиваль «Фейерверк национальных культур»

12.11.2019 08:20

8−9 ноября 2019 в Алтайском государственном педагогическом университете прошёл фестиваль «Фейерверк национальных культур», в котором приняли участие иностранные студенты АлтГТУ.

8 ноября прошла товарищеская встреча по мини-футболу. Наш вуз представляла команда иностранных студентов из арабских стран «Арабия».

9 ноября прошёл фестиваль национальных культур, на котором были представлены:

- национальные кухни;

- национальные забавы;

- национальные мастер-классы;

АлтГТУ представляла команда иностранных студентов из Монголии под руководством сотрудников отдела по работе с иностранными студентами. Ребята познакомили гостей фестиваля с монгольской письменностью, игрой в кости, и монгольским народным танцем, чем вызвали большой интерес к своей секции. Студенты получили массу приятных впечатлений от общения с представителями разных культур.

Специалист по ВР ОРИС

Попова О.А.