Управление международного образования и сотрудничества
Музыка — универсальный язык

21.11.2019 12:01

15 ноября иностранные студенты из Египта и Лаоса, обучающиеся в АлтГТУ, посетили научную библиотеку нашего университета. Там их ждали музыканты, искусно играющие на инструментах со всего мира.

В теплой, дружественной атмосфере наши студенты познакомились с национальными музыкальными инструментами и традициями. Особенно их заинтересовали русские деревянные ложки, на которых они смогли исполнить простейшую мелодию.

Встреча проходила в форме занимательной игры: музыканты задавали ритм, а студенты продолжали мелодию. Игра плавно перетекла в беседу. Студенты рассказали о национальных инструментах Египта. В результате время пролетело очень быстро. Ведь музыка объединяет все народы и культуры!