Управление международного образования и сотрудничества

Дни Алтайского края в Индии

22.04.2011 14:47

2−5 апреля 2011 года в г. Тривандрум (штат Керала, Республика Индия) прошли Дни Алтайского края.

В числе участников делегации от Алтайского края был директор регионального Центра международного сотрудничества АлтГТУ, профессор Никонов Н.М.

По итогам поездки были подписаны Меморандумы о взаимопонимании.

Делегация АлтГТУ заключила договоры с руководителями отелей и санаториев в г. Тривандрум о направлении студентов АлтГТУ направления «Туризм» на производственную практику в отели «The Travancore Heritage», «Uday Samudra Leisure Beach Hotel», «Poovar Island Resort». Теперь будущие специалисты по туризму получат возможность познакомиться со стандартами обслуживания на индийских курортах высокого уровня.

Также был подписан договор с председателем инженерного колледжа «Sivaji College of Engineering & Technology» о сотрудничестве в сфере инженерного образования. Колледж «Sivaji» занимается подготовкой бакалавров в различных областях технического знания (информационные технологии, электроника, механика, энергетика, гражданское строительство). Колледж обладает большим потенциалом для совместного проведения научных исследований и реализации проектов в сфере образования.

На семинаре в штате Керала

Подписание соглашения с инженерным колледжем «Sivaji College of Engineering & Technology».

На встрече с владельцами отелей