Управление международного образования и сотрудничества
В студгородке прошла встреча с иностранными студентами

28.09.2023 15:33

27 сентября в общежитии №7 прошло очередное собрание руководства университета и представителей структур МВД РФ с иностранными студентами АлтГТУ, проживающими в студгородке.

Встреча была посвящена вопросу профилактики правонарушений иностранными обучающимися.

Начальник управления студгородка Марина Черкасова напомнила студентам о правилах проживания в общежитии и правилах противопожарной безопасности, о работе пропускной системы в зданиях общежития.

Сотрудники полиции по Октябрьскому району Барнаула рассказали об ответственности за административные и уголовные правонарушения на территории РФ. Особое внимание на встрече было уделено вопросам профилактики терроризма и экстремизма в студенческой среде.