Управление международного образования и сотрудничества
Иностранные студенты АлтГТУ подружились с детьми, оставшимися без попечения родителей

23.05.2024 10:35

Иностранные студенты, приехавшие из африканских государств обучаться в АлтГТУ, организовали интерактивное мероприятие с детьми, воспитывающимися в замещающих семьях.

Такую встречу инициировал отдел по охране прав детства администрации Центрального района.

Студенты провели для детей презентации своих стран: рассказали о культуре, традициях, флоре и фауне, интересных фактах и необычных особенностях жизни в Африке.

«Детей очень заинтересовали выступления, было задано много вопросов, беседа получилась увлекательной. А девочки проявили особый интерес к мастер-классу по плетению африканских косичек, – рассказывает начальник управления международного образования и сотрудничества Евгений Проскурин. – Мероприятие вызвало позитивные эмоции, как у детей, так и у наших студентов».

Администрация Центрального района поблагодарила университет и  управление международного образования и сотрудничества за организацию такого мероприятия.