Учебный отдел
Фонд В.Потанина: информация для студентов и молодых преподавателей АлтГТУ

05.02.2010 17:58

С 18 по 20 марта 2010 года наш университет уже в седьмой раз примет участие в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Проведение отборов будет осуществляться среди студентов дневного отделения, имеющих отличные оценки за две последние сессии. Студенты, успешно прошедшие конкурсный отбор, будут награждены стипендией В. Потанина в размере 3500 рублей, выплачиваемой ежемесячно в течение календарного года. Тестирование студентов – отличников состоится 18 марта 2010 г. в 14.00 в Актовом зале АлтГТУ. Регистрация участников – в 13.30. При себе иметь заполненные зачетные книжки.

Благотворительный Фонд В. Потанина  с 18 по 20 марта 2010 г. параллельно проводит Конкурс грантов для молодых преподавателей.

Условия участия в конкурсе: возраст до 35 лет,  ученая степень кандидата или доктора наук, педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет. Победители этого конкурса получат единовременный грант размером 45000 рублей.

По завершении отборов вместо традиционных заключительных мероприятий по федеральным округам победителей программы ждет участие в летней школе в конце июня 2010 г.

Приглашения для участия в работе школы получат преподаватели-грантополучатели Фонда и стипендиаты-авторы проектных заявок по трем направлениям:

• социально-ориентированная деятельность;
  • студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций;
  • студенческая жизнь и студенческое самоуправление.

Во время работы школы студенты доработают свои проекты, лучшие из которых получат гранты Фонда на реализацию. Кроме того, стипендиаты посетят наиболее интересные научно-популярные лекции молодых преподавателей лучших вузов страны.

Полная информация о реализации Федеральной стипендиальной программы и других образовательных проектах БФ В. Потанина размещена на сайте: www.fund.potanin.ru.

Координатор программных мероприятий БФ В. Потанина  в АлтГТУ - Сартакова Ольга Юрьевна (телефон 26-16-05).