ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Университетский технологический колледж
В АлтГТУ проходит краевой конкурс профессионального мастерства

В АлтГТУ проходит краевой конкурс профессионального мастерства

21.02.2023 11:01

20 февраля в АлтГТУ дан старт первому этапу краевой олимпиады (конкурса) профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

В олимпиаде участвуют студенты университетского технологического колледжа АлтГТУ, обучающиеся по специальностям «Информационные системы и программирование», «Информационные системы», «Технология металлообрабатывающего производства».

Участникам предлагается выполнить практико-ориентированные задания и показать свои знания, умения и опыт в соответствии с видами профессиональной деятельности.

Олимпиада проводится для выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, совершенствования их профессиональной компетентности, повышения качества образования, реализации творческого потенциала, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Победители, призеры и лауреаты примут участие в следующем этапе олимпиады, который будет проходить на площадках Алтайского политехнического техникума и Алтайского промышленно-экономического колледжа.