Университетский технологический колледж
Студенты колледжа АлтГТУ знакомятся с производством

22.02.2023 08:17

21 февраля студенты университетского технологического колледжа АлтГТУ посетили компанию «ТОНАР».

Экскурсия организована в рамках мероприятий программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет».

Компания «ТОНАР» является крупнейшим в России производителем товаров для рыбалки, охоты и кемпинга. Обширные производственные фонды компании размещены на площади более 25000 квадратных метров.

Предприятие располагает современным высокотехнологичным оборудованием: обрабатывающие центры с ЧПУ, установки по лазерной резке и гибке металла, высокопроизводительные штамповочные комплексы, сварочные роботы, термопластавтоматы, линии полимерной окраски. Оснащение цехов данным оборудованием существенно расширило возможности предприятия в области обработки металла и производства пластмассовых изделий, что позволяет выпускать большой объем высококачественной продукции.

Знакомство с предприятием и экскурсию по производственным цехам провел выпускник кафедры «Технология машиностроения» главный технолог Виталий Лыткин.

В ходе экскурсии студенты колледжа познакомились с предприятием, его производственной системой, задали интересующие вопросы, в том числе по трудоустройству.