Университетский технологический колледж
В АлтГТУ защитились первые студенты специальности, входящей в ТОП-50 востребованных профессий в России

01.06.2023 10:11

В Алтайском государственном техническом университете состоялась защита первого выпуска студентов университетского технологического колледжа по специальности «Технология металлообрабатывающих производств».

Данная специальность входит в перечень наиболее востребованных и перспективных профессий ТОП-50 в России.

«Четыре года назад на эту специальность набрали первых шесть студентов, а теперь квалифицированные техники-технологи готовы к своей трудовой деятельности», — говорит заведующий кафедрой технологии машиностроения Александр Балашов.

За время обучения студенты изучили прогрессивные технологи изготовления машиностроительных изделий, получили навыки программирования и наладки современных обрабатывающих центров с ЧПУ, научились проектировать технологические процессы в автоматизированных системах, прошли практическое обучение на ведущих предприятиях Алтайского края.

Государственная экзаменационная комиссия отметила высокое качество дипломных проектов и пожелала ребятам интересного профессионального пути.