Университетский технологический колледж
В колледже АлтГТУ реализуется цикл занятий «Россия — мои горизонты»

22.12.2023 09:51

Студенты университетского технологического колледжа приступили к освоению цикла внеурочных занятий «Россия – мои горизонты».

Цикл занятий реализуется для обучающихся СПО всех курсов и направлен на формирование у студентов профессиональной картины мира через осознанную сопричастность к передовым достижениям отечественной экономики, историю развития промышленности России и ценностное отношение к избранной специальности.  Занятия продлятся до мая следующего года.

Первое профориентационное занятие-рефлексию на тему: «Моя страна — мои достижения — моё будущее» в формате кураторского часа провела директор колледжа О.Л. Бякина и заместитель директора по воспитательной работе Р.В. Гребеньков. По мнению студентов и сотрудников колледжа, данный цикл – это отличная возможность для студентов узнать о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях.