Университетский технологический колледж
Выпускникам колледжа рассказали про альтернативную службу

29.01.2024 12:55

26 января с выпускниками университетского технологического колледжа встретился офицер 12-го Главного управления Министерства обороны (12 ГУМО) Российской Федерации.

12 ГУМО отвечает за разработку и охрану самого мощного оружия России – ядерного оружия. Представитель управления рассказал про особенности службы, широкий выбор должностей, денежное довольствие, жилищное обеспечение и т.д. Кроме того, офицер подчеркнул, что служба в управлении может проходить в качестве альтернативы к срочной службе, что очень заинтересовало многих выпускников.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что подобные познавательные встречи необходимо проводить как можно чаще.