Университетский технологический колледж
Алтайский государственный технический университет подписал соглашение о партнерстве

26.04.2024 15:41

25 апреля 2024 года состоялась церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) «Центр цифровизации промышленности Алтайского края» в отрасли информационных технологий в рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В ходе встречи, которая прошла в стенах Министерства образования и науки Алтайского края, ректор АлтГТУ Марков Андрей Михайлович поблагодарил индустриальных партнеров, а также руководителей образовательных учреждений, вошедших в проект.

Данное соглашение станет основой для развития совместной деятельности образовательных организаций и индустриальных партнеров по подготовке востребованных рынком труда, высокомотивированных кадров в соответствии с программой деятельности центра.