ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Заочный институт
Заочный институт принял участие в проекте «Сад памяти»

Заочный институт принял участие в проекте «Сад памяти»

11.05.2022 11:54

В рамках проекта «Сад памяти», посвященного 9 мая, сотрудники дирекции заочного института традиционно высадили на территории АлтГТУ молодые деревья.

В этом году акцию озеленения возле нового корпуса провели 5 мая, в ходе которой были посажена декоративная вишня и черемуха.

«Дерево – символ жизни, поэтому наш проект посвящен памяти о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны!», – комментирует заведующая учебно-методическим отделом Соснова Светлана Геннадьевна. В 2021 году проект «Сад памяти» нашел живой и теплый отклик в сердцах студентов-иностранцев, а ближе к лету его продолжат студенты-заочники. По приезду на летнюю сессию ими запланирована посадка молодых хвойных саженцев.

«У каждого из нас имеются воевавшие деды и прадеды, важно помнить о тех страшных событиях. В этот день с большой благодарностью я вспоминаю своего школьного учителя математики – Емельюшина Ивана Савельевича, который молодым парнем сам записался на фронт вслед за своими старшими братьями. И не смотря на весь ужас войны, пронес через года свою любовь к царице наук — математике, – рассказывает директор заочного института Михайлов Алексей Васильевич. – Поэтому в заочном институте мы ежегодно организовываем акции совместно с нашими студентами именно к празднованию Дня Победы. Например, «Сад памяти» или создание галереи памяти в виде историй и фото о ветеранах и работниках тыла на странице заочного института в социальной сети ВК».