Заочный институт
Студенты АлтГТУ изготавливают блиндажные свечи для бойцов СВО

04.03.2024 08:17

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ волонтёры  АлтГТУ изготавливают блиндажные  свечи для отправки бойцам в зону СВО.

Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях. Блиндажные свечи изготавливают из подручных материалов: жестяных банок и гофрокартона.

Студенты заочного института поддержали эту тёплую инициативу, приняли участие в сборе материала в штаб АлтГТУ волонтерам для изготовления окопных свечей. «Президент сказал, что реализовать все задуманное мы сможем только вместе. Поэтому сейчас обязанность любого из нас – оказать посильную помощь и поддержать наших парней, чтобы бойцы могли исполнять свой долг максимально эффективно. – рассказывает куратор группы 5М©-21 Наталья Мягкова. – При этом, любой вклад в общее дело весомый и важный. Студенты понимают, что это реальная помощь Родине. Каждая свеча поможет, согреет солдата».