Заочный институт
Студенты заочного института помогают приютам для животных

28.03.2024 08:13

Студенты заочного института вместе со своим куратором Светланой Сосновой организовали благотворительную акцию «Протяни руку помощи – помоги приюту» для приюта «Ласка».

«Мы купили и отвезли корм, предметы обихода в приют. Посетили котокомнату, поиграли с кошками. На территории содержится несколько сотен собак, в основном у каждого своя будка. Очень удивил кинологический центр на базе приюта, где можно получить опыт по уходу, дрессировке и обращению с собакой, консультацию зоопсихолога. В больничном крыле посмотрели условия содержания собак-инвалидов, которым оказывают медицинскую помощь, – рассказывает Светлана Соснова. – В каждое последнее воскресенье месяца проводится «День открытых собак», когда можно прийти, познакомиться и выбрать себе питомца. А в любой день можно, как мы, посетить приют, поиграть с животными и помочь сотрудникам приюта».