Заочный институт
Студентка заочного института заняла первое место во всероссийской олимпиаде по БЖД

03.04.2024 08:13

Ильмира Пестерева, студентка первого курса заочного института группы 4ТБ-31, обучающаяся по направлению «Техносферная безопасность», представила АлтГТУ во всероссийской олимпиаде по безопасности жизнедеятельности и заняла первое место.

Олимпиада проходила в онлайн-формате при поддержке общественной организации ЛРФСОО «Буревестник».  Основной целью олимпиады являлось закрепление теоретических знаний обучающихся в области безопасности жизнедеятельности; приобщение учащихся к вопросам личной и коллективной безопасности; формирование подсознательных стереотипов безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

В олимпиаде участники были разделены по уровню по трудности и по составу учащихся. Участники должны были ответить на предложенные вопросы (максимальное время прохождения теста составляло 60 минут). При равном количестве баллов преимущество отдавалось участнику, прошедшему тест за более короткий промежуток времени. В каждой группе обучающихся (ВО и СПО) были определены абсолютные победители и призеры (2, 3 место), а также победители (от 80% и более правильно выполненных тестов), серебряные призеры (от 65% до 79% правильно выполненных тестов), бронзовые призеры (от 50% до 64% правильно выполненных тестов), участники (до 49% правильно выполненных тестов).

Ильмира Пестерева участвовала в категории «Чрезвычайные ситуации природного характера» на самом сложном уровне и заняла первое место.

За подготовку призера олимпиады организационный комитет ЛРФСОО «Буревестник» выразил благодарность и.о. кафедры БЖД АлтГТУ Марии Вишняк.