Кафедра «Цифровые финансы»
Цифровизация финансовой сферы: практический опыт и формирование профессиональных компетенций обучающихся

17.07.2020 15:29

В начале июня в Операционном офисе «Алтайский» г. Барнаул филиала «Новосибирский» в г. Новосибирск АО “Альфа-банк”состоялась трехсторонняя встреча заведующего кафедрой «Цифровые финансы», управляющего операционным офисом и руководителя отдела «Цифровые технологии и программирование».

В ходе переговоров было достигнуто соглашение о подписании договора о прохождении практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (производственная практика) для студентов направления 38.03.01 Экономика профиль «Цифровые финансы» квалификация выпускника: бакалавр. Практику будут проходить студенты как дневной, так и заочной форм обучения.

Формат получения практического опыта в области цифровизации финансовой сферы будут диктовать реальности экономического взаимодействия в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки. Однако участники трехстороннего соглашения выражают надежду на снятие ограничений и возвращение к традиционному формату взаимодействия студента и наставника-представителя работодателя.