Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»

Экскурсия на ЗАО «Алтайский завод прецизионных изделий»

07.04.2010 11:41

25 марта 2010 года для студентов первого курса специальности «Экономика и управление на предприятии» и четвертого курса специальности «Маркетинг» Института экономики и управления была организована экскурсия на ЗАО «Алтайский завод прецизионных изделий». Экскурсию проводил начальник управления технологическим процессом Игорь Рэмович Красношапко.

Своими впечатлениями поделились студенты: «Сначала нам рассказали об истории завода, затем провели по производственным цехам и рассказали о технологическом процессе производства форсунок и распылителей, особенностью которого является применение оригинальной прецизионной электроэрозионной обработки с окончательной отделкой на специальных высокоточных станках лучших фирм мира».

После окончания экскурсии в конференц-зале состоялась беседа с заместителем председателя правления по экономике и финансам Николаем Юрьевичем Поповым. Он рассказал об экономической деятельности предприятия, о трудностях, возникших в условиях кризиса, и перспективах развития ЗАО «АЗПИ».

Заведующий  кафедрой Экономики и производственного менеджмента Татьяна Валентиновна Утева отмечает особую значимость таких мероприятий для студентов в рамках учебного процесса и выражает благодарность председателю правления ЗАО «АЗП» Виктору Адольфовичу Герману и сотрудникам завода за предоставленную студентам возможность познакомиться с производством.