Кафедра «Менеджмент»

Молодёжь выбирает Роснефть

28.05.2010 14:58

В мае 2010 года компания ОАО «Роснефть-Алтайнефтепродукт» проводила игру «Молодёжь выбирает Роснефть».

На мероприятии были представители двух университетов – АлтГТУ им. И.И. Ползунова и АГУ, между которыми развернулась упорная борьба. Команда технического университета была представлена 11 студентами с нескольких факультетов (Институт экономики и управления, АТФ, ЭФ, ФИТ). Институт экономики и управления представляли студенты кафедры «Экономика и организация производства»: Волков Максим, Каканова Нина и Кузьменко Елена, которые обучаются по направлению «Менеджмент» (группа М-61,62)

На первом этапе игры необходимо было познакомиться с другими членами путём презентации и выбрать капитана. Капитаном команды АлтГТУ стала Кузьменко Елена.

Следующим этапом командами был разработан герб сбытового предприятия. Капитан Кузьменко Е. успешно презентовала герб, благодаря чему команда АлтГТУ одержала победу на данном этапе.

Итогом следующего задания должен был стать ответ на вопрос: «Почему именно ваша команда сможет наиболее эффективно работать?». Для этого каждая команда презентовала сильные стороны как каждого из своих участников, так и команды в целом.

Заключительный этап игры назвался «Молодёжь выбирает Роснефть». Его целью было разработать мероприятия, направленные на привлечение молодёжи к работе в компании «Роснефть», а также увеличение числа молодых людей среди потребителей продуктов данной компании.

Командой АлтГТУ было предложено множество идей, например: арт-моб, автопробег, тематическая вечеринка «Королевы бензоколонки», конкурс «Водитель года» и многие другие. В результате команда под руководством Кузьменко Елены одержала победу в заключительном этапе и стала победителем всей игры. Главным призом стал сертификат на посещение боулинг-центра «Зенит». Призами за активное участие были отмечены студенты: Каканова Нина Александровна, Кузьменко Елена Сергеевна.

Кафедра «Экономика и организация производства» поздравляет своих студентов и желает дальнейших успехов.